Редвуд
Автор
дата
11.04.2022

Скрытый в верховьях тихоокеанского побережья Северной Калифорнии национальный парк Редвуд включает в себя одни из самых высоких и древних деревьев в мире. Речь идет о Sequoia sempervirens – более известных как гигантская секвойя. Они достигают своей феноменальной высоты — до 115 метров, переплетаясь в корнях и создавая поддерживающую сеть, позволяющую им устоять, несмотря на штормы и другие погодные явления. В национальном парке Редвуд растет много таких покрытых мхом чудес, но это только начало.

Три государственных парка — Прейри Крик Редвудс, Дель Норт Кост Редвудс и Джедедиа Смит Редвудс растянулись на север и управляются совместно с федеральной землей. Вместе они образуют Международный биосферный заповедник и объект Всемирного наследия. Здесь царит абсолютная тишина. Почувствуете себя малой частичкой по сравнению с 2000-летними гигантами.

Редвуд простирается до дикого и скалистого побережья, часто окутанного утренним туманом.

  • где растет секвойя
  • лес редвуд
  • высота дерева редвуд
  • дерево редвуд
  • дерево редвуд
  • секвойя
  • редвуд заповедник
  • редвуд национальный парк
  • парк редвуд
  • заповедник редвуд
  • редвуд сша

Как добраться

Главная отправная точка – San Francisco International Airport, расположенный в 530 км от Редвуда. Отсюда прямое сообщение доставит Вас в маленький региональный аэропорт Humboldt County, находящийся в 48 км на юг от парка.

Общественный транспорт в Редвуде довольно ограничен. Достопримечательности национального парка разбросаны на 96 км, поэтому добираться удобней на собственном авто.

Проживание

Ограниченный бюджет

Владельцы Hiouchi Motel стараются изо всех сил, чтобы вам понравилось размещение в простых и чистых номерах отеля. Здесь предлагают услуги прачечной вплоть до стирки походного снаряжения.

Средний бюджет

Яркая гостиница Historic Requa Inn – лесной загородный домик на утесах с видом на устье реки Кламат. К услугам гостей очаровательные, старинные, экологичные номера.

Неограниченный бюджет

Просторный, современный и светлый отель Lost Whale Inn типа «постель и завтрак» в Тринидаде расположен на вершине травянистого утеса, высоко над разбивающимися о камни волнами и ревущими морскими львами. Из него открывается потрясающий вид на море и сады.

Еда

Ограниченный бюджет

Отправляйтесь в Beachcomber Cafe за лучшим завтраком в этих местах – от сытной чаши органических черных бобов с авокадо и яйцом-пашот до вкусных домашних кексов.

Средний бюджет

Возможно Trinidad Bay Eatery & Gallery напомнит вам заурядную закусочную, но органические ингредиенты и меню, состоящее из любимых блюд местных жителей, таких как гребешки в красном карри, гарантируют постоянный поток клиентов.

Неограниченный бюджет

Марокканские ковры, шоколадно-коричневые стены и цветочные композиции, бросающие вызов гравитации, создают довольно угрюмую атмосферу Larrupin’ Cafe, которая идеально подойдет для свиданий влюбленных. Здесь подают превосходные блюда из морепродуктов и мяса на гриле.

Видео — Abandon Visuals, The Pattiz Brothers, Jacob Schwarz

Маршрут

Продолжительность: 3 дня

В национальных и государственных парках Редвуда полно возможностей для исследования деревьев. На третий день выезжайте на юг и остановитесь в викторианском городе Ферндейл, где каждое здание – достопримечательность. Затем езжайте в парк Гумбольдта Редвудса, крупнейший в Калифорнии парк с красными деревьями. Он может похвастаться тремя четвертыми из ста самых высоких в мире деревьев. Завершите маршрут прогулкой по 32-мильной дороге в парке Avenue of the Giants.

Продолжительность: 9 дней

Как только вы оставите свою одержимость красными деревьями в парках — двигайтесь на юг, чтобы попасть на шоссе Hwy 1. Эта сказочная прибрежная дорога извилисто огибает изолированные скалы, откуда слышен шум прибоя вдалеке. Остановитесь на день в очаровательной деревне Мендосино, а затем отправляйтесь в Пойнт-Арен, чтобы погулять по магазинам и забраться на маяк. Обоснуйтесь в Бодега Бэй и исследуйте бесконечные близлежащие бухты государственного пляжа Сонома Кост. Зависните в буйном и поэтическом Пойнт Рейс и завершите поездку, оставшись на несколько дней в холмистом битниковском Сан-Франциско.

Когда ехать

Июнь и июль – самые сухие месяцы в Редвуде. Это идеальное время для пеших прогулок и наслаждения природой.

Погода в августе и сентябре тоже теплая и приятная.

С другой стороны другие месяцы холоднее и дождливее, в связи с чем в Редвуд приезжает меньше туристов.

С декабря по апрель Вы можете увидеть серых китов, мигрирующих у побережья.

Возьмите с собой водонепроницаемые вещи, чтобы быть готовыми к дождю в любое время года.

TAGS
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
6 комментариев
  1. Ответить

    Валерий

    13.04.2022

    Как всегда интересно, спасибо!

  2. Ответить

    Алла

    20.04.2022

    Спасибо за интересную статью. Как будто в путешествии побывала. Супер

  3. Ответить

    Антон

    21.04.2022

    Как же круто окунуться в американскую природу! Давно мечтаю о путешествии по этой стране)

  4. Ответить

    Светлана

    28.04.2022

    С удовольствием бы дотронулась до 2000 летних жителей леса, впитала их энергию и наслаждалась тишиной.

  5. Ответить

    Виктория

    25.05.2022

    С удовольствием прочитала Вашу статью, теперь знаю где растет вечнозеленая секвойя. Очень хочется побывать там. Наверное вживую — красота неимоверная. Интересно было бы увидеть, как выглядят животные парка Редвуд. Слышала, там более 40 видов млекопитающих.

  6. Ответить

    TeplaPidloga

    04.11.2022

    Обалдеть!

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

KATRIN & MAX
Mariupol, UA

Приветствуем на нашем Travel-блоге! Немного о нас: молодая пара, лучшие друзья и заядлые искатели приключений. Очень любим путешествия, музыку, кофе, еду и активный образ жизни!

Перейти к верхней панели