новый год 2022
Путешествия

ГДЕ ВСТРЕТИТЬ НОВЫЙ ГОД

Автор
дата
10.11.2021

Новогодняя ночь — это время волшебства и сказки. Ароматы мандарин и хвои, звон бокалов, хруст снега под ногами и праздничная атмосфера царят по всюду. До «самой главной ночи в году» осталось совсем немного, а значит настало время подготовить свой идеальный сценарий зимнего торжества. Один из старейших праздников на земле берет свое начало еще в древние века. В его основе лежат многовековые обряды, отражая национальную особенность каждого государства. Именно по этому самое время открыть для себя новые страны и зарядиться энергией на весь год вперед. Кому-то хочется экзотики и романтики, кому-то — снежных вершин за окном и активного отдыха. Мы подготовили десять направлений, где вы гарантированно получите незабываемые впечатления от праздника.

  • куда поехать на новый год на море
  • новый год в нью йорке
  • куда поехать на новый год 2021
  • где встретить новый год недорого
  • цены на отдых на новый год 2022
  • в новый год в бангкоке
  • новый год в дубае
  • новый год в питере
  • куда поехать на новый год 2021 недорого
  • где встретить новый год одному

РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

С теплой солнечной погодой, панорамным видом и соблазнительным ритмом самбы Новый год в Рио-де-Жанейро превращается в настоящее торжество. Праздники здесь находятся на одном уровне со знаменитым карнавалом города. Все завершается на пляже Копакабана, где, по оценкам, собираются два миллиона гуляк для прослушивания музыки, плавания, игры в футбол, барбекю и массового фейерверка. Рестораны вдоль пляжа быстро заполняются, поэтому стоит заранее забронировать столик, если вы планируете новогодний ужин. Оказавшись в Рио — насладитесь живой музыкой в Bip Bip, а также загляните в Pavão Azul, чтобы отведать рис с осьминогом и batida de coco — коктейль из кокосовых сливок, сгущенного молока и кашаса. Стоит также рассмотреть небольшие пляжи, такие как Ипанема и Фламенго.

НЬЮ-ЙОРК

Знаменитый сверкающий Ball Drop на Times Square — одно из самых знаковых мероприятий Нью-Йорка. Несмотря на это, очереди, как правило, начинаются лишь с полудня 31 декабря. С выступлениями и полуночным исполнением «New York», это отличное место, где можно встретить Новый год. Тем не менее это далеко не единственное место для вечеринок в NY. Бруклинский Prospect Park, пожалуй, лучшее место, чтобы увидеть новогодний салют. Не забудьте насладиться панорамой Манхэттена во время речного круиза, где вас ждут фейерверки, развлечения и еда. Нью-Йоркские бары на крыше — еще одно отличное место для вечеринок. Magic Hour — самая большая крыша города с видом на городскую часть развлечений и Empire State Building.

ТОКИО

Встречайте канун альтернативного Нового года в Токио, присутствуя на ритуале звона в колокол в одном из буддистских городских храмов. По обычаю первые 107 ударов звучат еще в старом году, последний, 108-й удар приходится на первые секунды нового года. Удары колокола очищают человека и мир перед наступающим годом от несчастий, недостойных поступков и мыслей.  Древний храм Zōjō-ji, который датируется 1393 годом, привлекает как местных жителей, так и туристов для традиций хацумодэ и паломничеству к первой святыне Нового года. Если же вы предпочитаете атмосферу вечеринок, то расположенный через Токийский залив город Yokohoma предлагает лазерные и световые шоу, а также круизы по заливу. Район Roppongi — это еще одна горячая точка с большим количеством предновогодних событий и конечно же музыкой.

КЕЙПТАУН

Канун Нового года — идеальное время для посещения Южно-Африканского города Кейптаун. В это время лето здесь только начинается. Впечатляюще красивое место открывает для туристов невероятные возможности для проведения новогоднего праздника. На набережной V&A проходит самая большая вечеринка года, бесплатное мероприятие с музыкальными представлениями, световыми шоу и великолепной едой из более чем 80 ресторанов и фуд-траков. Совершите круиз по гавани, чтобы увидеть последний закат в году, а затем садитесь на канатную дорогу и отправляйтесь на вершину Table Mountain — идеальную смотровую площадку для фейерверка.

СИДНЕЙ

В предверии зимнего праздника все внимание сосредоточено на Сиднее. За новогодними фейерверками наблюдают миллионы человек вдоль гавани и миллиарды человек по всему земному шару. Вокруг города расположено множество смотровых площадок. Не забудьте проверить онлайн время их наполнения и возможность распития алкоголя. Королевский ботанический сад Сиднея — прекрасное место для празднования новой декады. Sydney Harbour National Park позволяет проводить вечеринки на трех островах или в парках по обе стороны гавани. Очень гламурным вариантом является ночь в Сиднейском оперном театре, где запланирована «Богема» Пуччини и спектакль Оперы Австралии.

БАНГКОК

Известная своей бурной ночной жизнью Тайская столица не разочарует и 31 декабря . Central World Plaza в Бангкоке со своим пивным садом и живой развлекательной программой находится в центре внимания большей части веселья, в то время как ночной рынок под открытым небом Asiatique является еще одним популярным направлением, где рестораны предлагают специальное меню на вечер. В Бангкоке есть множество впечатляющих баров и ресторанов на крыше. Доберитесь до звезд в отеле Lebua в State Tower. Здесь есть четыре непревзойденных ресторана и бара, бросающих вызов высоте, и самый высокий в мире открытый бар. Если вы ищете романтический вечер, отправляйтесь в речной круиз на переоборудованной рисовой барже и отведайте тайский ужин из 10 блюд.

ДУБАЙ

В Дубай определенно знают, как устраивать вечеринки. Фейерверк в Burj Khalifa настолько яркий, что его можно увидеть по всей стране. Есть множество отличных мест, где можно насладиться салютом, в том числе захватывающий дух пляж Kite Beach. Вас ждет изобилие гламурных гала-концертов и изысканных вечеров, например в роскошном отеле Atlantis со свободно льющимся шампанским, живыми кулинарными станциями и монолитным фейерверком, а также долгожданная вечеринка в Zero Gravity. Посетив Дубай нельзя не совершить шоппинг в торговых центрах Mall of the Emirates и Dubai Mall, способных вскружить голову даже самым искушенным посетителям.

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ

Москва известна своими эпическими новогодними вечеринками. Однако, если вы хотите встретить Новый год более спокойно, посетите зимнюю страну чудес — город Санкт-Петербург. Официальный фейерверк проходит перед Петропавловской крепостью на берегу Невы, а Дворцовая площадь перед Государственным Эрмитажем — это место, где собираются все празднующие. Другими обязательными для посещения местами являются Стрелка с потрясающим видом на город и Екатерининский дворец — летняя резиденция царей, расположенная в 25 км от города. Волшебный шедевр П. И. Чайковского «Щелкунчик» — главное Рождественское украшение во всем мире. Насладиться балетом в Санкт-Петербурге можно в Мариинском театре, где он был впервые исполнен в 1892 году.

КВЕБЕК

Зимой средняя температура в Квебеке составляет -9°C, но в канун Нового года город нагревается благодаря подогреваемым террасам и открытым каминам. Сочетание красного вина, твердого ликера и кленового сиропа в знаменитом коктейле «Quebec’s caribou» также поможет согреться. Главная новогодняя вечеринка проходит в Grande Allée с живой музыкой, уличными танцами, колесами обозрения и фейерверками, а на канун Нового года Вас ждет большой танцпол под открытым небом! Посетите Terrasse Dufferin, чтобы прокатиться на санях, либо посетите каток под звездами на площади Youville. А затем отведайте знаменитые блюда региональной кухни Квебека в ресторане Chez Muffy отеля Auberge Saint Antoine’s Chez Muffy.

ЛАС-ВЕГАС

Las Vegas Strip становится центральным в канун Нового года. Движение перекрывают ровно в 18:00, и улицы превращаются в самую большую в мире вечеринку. Фейерверк запускают с семи разных крыш казино, освещая небо Невады. Помимо этого, на уличной вечеринке Freemont street party вас ждут пиротехническое шоу, музыкальные группы и сцена EDM, воздушные гимнасты и танцоры, а также выступление мэра Лас-Вегаса — Carolyn Goodman. Зажигайте в Park MGG, Mandalay Bay и Planet Hollywood где вас ждут выступления самых горячих артистов в округе. Еще одна отличная идея — заказать капсулу на High Roller, самом высоком в мире смотровом колесе для впечатляющих видов на Город грехов.

В предверии настоящего Новогоднего волшебства, мы хотим пожелать нашим любимым читателям исполнения самых заветных желаний. Пусть все Ваши начинания и замыслы увенчаются огромным успехом, а дни предстоящего года будут такими же яркими и красочными, как игрушки на новогодней елке!

TAGS
РЕКОМЕНДУЕМЫЕ
21 комментарий
  1. Ответить

    Виталий

    11.11.2021

    Не знаю, как статья, но весь сайт восхитительный. Не могу сказать, что я интересовался информацией о том где можно встретить Новый год, но остался на сайте на долго и прочитал абсолютно всё. Редко встречаю такой интересный продукт. Спасибо автору и желаю успехов.

  2. Ответить

    Елена

    11.11.2021

    Очень понравилась статья!!!
    Полезная информация 👍

  3. Ответить

    Александра

    11.11.2021

    Отличная статья ! Очень захотелось побывать в этих местах . Теперь с нетерпением жду нового года

  4. Ответить

    Алексей

    12.11.2021

    Спасибо за статью.
    У нас сложилась такая традиция, что такой праздник отмечаем в кругу семьи и с друзьями. В наше быстрое время, не всегда получается собраться вместе.

  5. Ответить

    Светлана

    12.11.2021

    Самый любимый праздник — Новый год. Всегда ожидание чуда! Захотелось встретить Новый год сразу в нескольких местах.

  6. Ответить

    Marina

    12.11.2021

    Спасибо автору! Очень заразительно! Сразу захотелось куда-нибудь рвануть!

  7. Ответить

    Анна

    12.11.2021

    Ух ты! Круто! Вы расширили мои горизонты!

  8. Ответить

    Валерий

    12.11.2021

    Очень интересно было бы встретить Новый год, где-то в красивом месте с любимым человеком!

  9. Ответить

    Овсеп

    20.11.2021

    У нас с женой тоже была мысль где встретить новый год в этом году? Спасибо создателям такого контента вы помогли нам определится.

  10. Ответить

    Татьяна

    20.11.2021

    Спасибо за статью. Очень интересно читать. Путешествовать, к сожалению, нет возможности. К тому же пандемия везде, сертификаты требуют. Одна радость — почитать о разных странах и посмотреть видео.

  11. Ответить

    Сергей

    30.12.2021

    Спасибо за хорошую информацию. Теперь знаю где хочу побывать

  12. Ответить

    Рита

    31.05.2022

    Просто обожаю праздник Новый год!
    Спасибо за классную статью, теперь знаю, куда поехать на Новый год.

  13. Ответить

    София

    31.05.2022

    С удовольствием поехала бы на новый год в Сидней, прекрасная статья!

  14. Ответить

    Милана

    31.05.2022

    Супер! Теперь я знаю где можно встретить новый год недорого! Спасибо автору.

  15. Ответить

    Никита

    31.05.2022

    Мне по душе активный отдых на новый год. Непременно отправлюсь в путешествие!

  16. Ответить

    Слава

    31.05.2022

    Любопытно, ни разу не задумывался над тем, где встретить Новый год за границей. Как-то сложилось праздновать дома, с семьей… Спасибо, что расширяете горизонты!

  17. Ответить

    Даниил

    31.05.2022

    Мое главное увлечение — сноуборд, поэтому я предпочитаю горнолыжный отдых на Новый год.

  18. Ответить

    Ангелина

    31.05.2022

    Вечно с мужем ломали голову, куда поехать отдыхать на новый год. Спасибо авторам, что даете новые, интересные направления!

  19. Ответить

    Карина

    31.05.2022

    Подскажите, куда лучше поехать на новый год с детьми?

  20. Ответить

    Игорь

    31.05.2022

    Всем советую хоть раз попробовать отдых в горах на Новый год. Это просто нечто!

  21. Ответить

    Андрей

    31.05.2022

    Мы в этом году с друзьями на НГ тусили в Питере в баре на Невском.

ОСТАВИТЬ КОММЕНТАРИЙ

KATRIN & MAX
Mariupol, UA

Приветствуем на нашем Travel-блоге! Немного о нас: молодая пара, лучшие друзья и заядлые искатели приключений. Очень любим путешествия, музыку, кофе, еду и активный образ жизни!

Перейти к верхней панели